00:00, 7 апреля 2006 года

Форварды осмелели

Два матча дома провел на старте сезона воронежский «Факел». Большего разочарования болельщикам, чем то, что преподнесла им любимая команда, трудно представить. Сначала ничья с «Химками» – 0:0, а затем и вовсе поражение от хабаровских армейцев – 0:1. И по количеству опасных моментов, и по числу ударов в створ ворот гости в обеих встречах превзошли хозяев. Главный тренер воронежцев В. Нененко, видна, не смог собрать то, что удовлетворило бы и потребности команды, и его самого. В составе «Факела» выступает хорошо нам знакомый А. Студзинский, поигравший после отъезда из краевого центра и в «Торпедо-ЗИЛ», и в смоленском «Кристалле», и в «Волгаре», и в «Томи», и в «Кубани», но сказать, что он заметно укрепил ряды воронежского клуба, было бы согрешить против истины.

Первый тайм проходил в обоюдоострых атаках. Казалось, что на перерыв команды так и уйдут при счете 0:0, но на 45-й минуте пятигорчане получили право на 11-метровый удар, который четко реализовал М. Хозиев. Это был первый гол «Машука» в первом дивизионе. Мало что поменялось после перерыва. Хозяева настойчиво атаковали, гости как могли защищались. В итоге в графе «поражения» пятигорчане сохранили благородный ноль и записали в свой актив первую победу.

Остальные результаты третьего тура в первом дивизионе: «Металлург» – «Содовик» – 0:4, «Сибирь» – «Урал» - 1:2, «Спартак» НН – «Лада» – 4:0 (три мяча забил выпускник ставропольского УОРа С. Самодин), «Балтика» – «КАМАЗ» – 2:1, «Волгарь» - «Динамо» Мх – 1:0, «Анжи» - «Терек» – 0:0, «Ангушт» - «Кубань» – 0:3, «Химки» - «Салют» - 2:1, «СКА-Энергия» – «Авангард» – 1:1, «Динамо» Бр – «Орел» – 1:0. 1 апреля были сыграны матчи 1-го тура: «Авангард» - «Динамо» Бр – 2:0, «Орел» – «Салют» – 1:1. Лидерство «Содовика», перебравшегося из Челябинска в Нижний Новгород «Спартака» и курского «Авангарда», как и провальный старт «Анжи» и «Факела», выглядят несколько неожиданно. Однако выводы делать рано: впереди еще 40 туров, которые расставят всех по местам.

Ангушт       0    0    3   0-8   0

Завтра «Машук» в рамках четвертого тура принимает краснодарскую «Кубань». Несомненную интригу содержат матчи «Волгарь» – «Терек», «Химки» – «Авангард» и, конечно, «Анжи» – «Динамо» Мх.