00:00, 30 марта 2006 года

Винни-Пух, Пятачок, Кролик и все-все-все…

Особенность нынешней Недели в том, что она проводится в рамках краевого Года детского чтения «С книгой – в будущее!», учрежденного министерством культуры края, краевым отделением российского Детского фонда, Ставрополь-ской краевой детской библиотекой им. А. Екимцева. Это продолжение многоплановой работы библиотек в поддержку книги, чтения, читательской культуры детей и подростков.

Стартовала Неделя в Новоалександровске, так как по сложившейся в последние годы традиции ее всегда открывает одна из территорий края. В районном Доме культуры состоялось большое театрализованное представление «Браво, книга!», подготовленное совместно специалистами районной детской библиотеки и Дома культуры. Гостей праздника встречали любимые герои детских книг: Винни-Пух, Пятачок, Кролик, Лиса, Петушок, Баба-яга, Василиса Премудрая, Незнайка и Знайка, которые предложили совершить увлекательное путешествие по сказочной стране. Были подведены итоги районного конкурса «Сам себе издатель».

Активными участниками Недели детской и юношеской книги в краевой детской библиотеке стали ее лучшие, читатели. Гостями библиотеки в эти дни были не только дети, но и их родители. Сертификат признательности за понимание роли и значения книги и чтения в жизни ребенка, за сотрудничество с библиотекой был вручен семье Улановских – Ласковых, где воспитываются трое детей, и все они - абоненты библиотеки.

Благодаря активной поддержке Недели детской и юношеской книги министерством образования СК в главной детской библиотеке края смогли побывать более тысячи юных жителей районов и городов Ставрополья. Встречи с читателями прошли во всех детских библиотеках края, где ребята вместе с любимыми литературными героями отметили книжкины именины.

Л. КАКАБАДЗЕ