00:00, 30 марта 2006 года

Бизнес на спецрванье

Самые шумные препирания вызывает как раз необходимость «экипировки». Далеко не каждый человек приходит навестить родственника, коллегу или друга со своим халатом и тапочками. Теперь в гардеробе третьей горбольницы посетитель может приобрести бахилы и взять напрокат медхалат. Комплект обходится ровно в 19 рублей. Такой вот бизнес у больничных гардеробщиц! Сумма вроде небольшая, да не в этом дело. При виде тех халатов, что предлагают, задумаешься о том, что чище и безопаснее. Вряд ли на затасканном сером халате микробов намного меньше, чем на повседневной одежде. К тому же после оплаты халат надевать необязательно: никто вам ничего не скажет, если вы просто накинете его на плечи, а то и вовсе понесете в руках… Стерильность бахил также под сомнением. Посетители жалуются на то, что за 9 рублей (в аптеках же бахилы стоят около 5 рублей) им продают рваные «изделия», явно не новые. Где же тогда забота о здоровье больных?

На вопрос, в чей карман идут эти 19 рублей за каждый комплект «спецодежды» для навещающих, дежурная отвечает, что деньги поступают в больничную бухгалтерию. Может, и так, только при продаже дырявых бахил и грязных халатов никакого учета не ведется…

Вот и получается, что правда у каждого своя: одни пытаются получить дополнительный заработок, а других возмущают строгие правила и необходимость платить за «спецрванье».