00:00, 28 марта 2006 года

ГАЗ без поправок

Тема эта не нова. И по поводу правомерности применения коэффициента есть разные мнения. В том числе на официальном юридическом уровне.

Принимая во внимание социальную важность проблемы, Госдума края сначала решила заслушать на своем ближайшем заседании 30 марта информацию правительства края по этому вопросу: у соответствующих структур была запрошена необходимая информация. Однако 22 марта получен официальный ответ генерального директора ООО «Ставропольрегионгаз» Р. Арашукова. В письме говорится, что вопрос о законности применения поправочного коэффициента к объемам газа, определенным бытовыми счетчиками, не укомплектованными корректорами, передан на рассмотрение в Верховный суд Российской Федерации. С учетом этого до принятия решения на федеральном уровне ООО «Ставропольрегионгаз» с марта 2006 года приостанавливает применение коэффициента.

В сложившейся ситуации Дума края решила снять с рассмотрения на своем заседании вопрос о поправочном коэффициенте к показаниям бытовых счетчиков газа. Нам необходимо дождаться вердикта Верховного суда, который и поставит точку в затянувшемся споре потребителей и органов власти края с газовиками.

Ю. ГОНТАРЬ