00:00, 3 марта 2006 года

Плакатное дело

В этот день главный специалист Железноводской городской администрации Галина Безуглова в магазине поселка Иноземцево сорвала и уничтожила агитационный плакат одного из кандидатов на должность главы города. При этом Безуглова потребовала убрать и остальные агитационные материалы не нравящегося ей кандидата.

Агитатор (он же расклейщик) и продавец пытались убедить главного специалиста в том, что согласие владельца магазина на размещение в здании агитационных плакатов и листовок (как того требует закон) есть. Их аргументы были Безугловой проигнорированы.

По данному факту прокурором Железноводска в отношении Галины Безугловой было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уничтожение или повреждение агитационных печатных материалов, вывешенных в соответствии с законом на здании или ином объекте с согласия его собственника или владельца в ходе избирательной кампании).

21 февраля мировым судьей судебного участка № 2 Железноводска Галина Безуглова признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута штрафу в размере 500 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Ставропольского края. Судебное постановление вступило в законную силу.

(Соб. инф.).