00:00, 16 февраля 2006 года

Кулинцева сменил Куликов

Напомним, выборы были досрочными в связи с назначением теперь уже бывшего главы Валерия Кулинцева министром сельского хозяйства края.

Депутаты довольно лестно характеризовали Александра Куликова в ходе обсуждения его кандидатуры. Сравнительно молод (тридцать восемь лет). Имеет опыт производственной и воспитательной работы: был экономистом в колхозе имени Ленина и заместителем директора Сенгилеев-ской средней школы по производственному обучению. Учитель первой категории. Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года». С двухтысячного года возглавлял сенгилеевский сельский совет. В 2005 году на выборах подтвердил свои полномочия, набрав более восьмидесяти процентов голосов избирателей.

Немало добрых слов сказал о своем преемнике и Валерий Кулинцев: мол, умеет работать с ветеранами и молодежью, благодаря его усилиям в Сенгилеевском удалось возродить ученическую бригаду… Правда, министр упомянул и о главном «недостатке» Куликова – он холост. Женщины-депутаты заулыбались: а что, завидный жених…

(Соб. инф.).