00:00, 4 февраля 2006 года

Кубок «Ставрополки» открывает сезон

Подразумевавшиеся вначале как чисто городской турнир соревнования пришлись по вкусу и футболистам, и болельщикам, но особенно тренерам, которые могли на ранней стадии проверить готовность своих команд, а в краевой центр на турнир стали приезжать и клубы из других городов и сел Ставрополья. Первым обладателем кубка стала команда завода «Красный металлист». Потом им владели и спортсмены заводов автокранов, химреактивов и люминофоров, «Электроавтоматики», автоприцепов, таксомоторного парка, студенты сельхозинститута, динамовцы, воспитанники Училища олимпийского резерва (тогда оно еще именовалось как школа-интернат спортивного профиля) и команды других предприятий и организаций Ставрополя.

В прошлом году впервые почетный трофей достался спортсменам Института дружбы народов Кавказа, которые и сейчас одними из первых заявились для участия в соревнованиях. Кроме них, в турнире на стадионе Училища олимпийского резерва в первой группе выступят ставропольские команды «Аспект», «Динамо», «Промвоенкомат», «Югагросервис-СКА» и СевКавГТУ, во второй – «Союз» Красногвардейское, «КАС» Труновский район, «Жемчужина» Ипатовский район, ФК «Ставрополь», «Бизнестранс», «Кожаный мяч» и ФК «Конвой».

Команды разбиты на две подгруппы, которым предстоит вначале по круговой системе определить двух лучших, а те, в свою очередь, уже по олимпийской системе выявят двух финалистов. Матчи будут проходить по субботам и воскресеньям, и мы приглашаем болельщиков на эти первые в сезоне соревнования по футболу.