00:00, 25 января 2006 года

Не наголодались

Депутаты отметили, что давать оценку действиям председателя избиркома вправе только краевая избирательная комиссия, прокуратура и суд. В этой связи они направили письмо в адрес крайизбиркома. А пока вопрос будет решаться, предложили протестантам временно приостановить голодовку. Однако те отказались покидать палатки. Между тем мороз в городе еще больше усилился, нескольким протестующим понадобилась медицинская помощь.

Во вторник в Кисловодск приехали члены краевой избирательной комиссии Ю. Ляликова и А. Махотенко.

- Ситуация сложная во всех отношениях, - сказала корреспонденту «СП» Ю. Ляликова. - Когда люди столько дней голодают на морозе - от этого не отмахнуться. К сожалению, вопросов к избирательной комиссии Кисловодска, к ее руководству очень много. Решать их придется избирательной комиссии края. Думаю, комиссия немедля займется этой проблемой.

Как сообщил секретарь крайизбиркома А. Фирсов, заседание краевой комиссии по ситуации в Кисловодске пройдет сегодня. Он также отметил, что крайизбирком не вправе снять своим решением председателя кисловодской комиссии. «Протестантам» следует обращаться в судебные инстанции.

(Соб. инф.).