00:00, 20 января 2006 года

Политику «привязали» к батареям

Виной всему стали квитанции на оплату отопления и подогрева воды, которые в почтовые ящики горожан кинули сотрудники муниципального предприятия «Теплосеть». В этих квитках указано, что тарифы на 2006 год утверждены депутатами городского парламента.

Действующие народные избранники справедливо заявляют, что тарифы на тепло устанавливает региональная энергетическая комиссия, а местная Дума лишь определяет нормативы теплопотребления. Представитель «Теплосети» был даже вызван «на ковер» к народным избранникам. Ему попеняли и на то, что в распространенных платежках не были учтены льготы для тех, кому они положены, что вызвало возмущение горожан. До сих пор не сделан и перерасчет в связи с переплатой невинномысцами за тепло (она возникла из-за перехода с годовой на сезонную оплату услуг «Теплосети»).

В общем, депутаты, озабоченные перспективами своего переизбрания, уверены, что скандал имеет политическую подоплеку. Как бы то ни было, факт остается фактом: сегодня только за отопление малогабаритной однокомнатной «хрущевки» невинномысцы должны выложить более 400 рублей в месяц.

(Соб. инф.).