00:00, 13 января 2006 года

Ума и юности палата

К этому выводу пришла администрация города Светлограда и предложила юной поросли организовать городскую молодежную палату. Сказано – сделано. И вот на днях состоялось первое заседание палаты, на котором присутствовали учащиеся и студенты, члены молодежных клубов и общественных объединений.

Организация эта не является юридическим лицом, просто она выступает как связующее, информативное звено между органами власти и молодежной средой. Тем не менее задачи перед собой ставит достаточно серьезные: выражение собственных интересов в государственных и общественных органах, приобщение активистов к административной деятельности, формирование их правовой и политической культуры. Конечно же, планируется участвовать в организации досуга молодежи, поддерживать одаренных юношей и девушек, бороться с асоциальными явлениями.

На первом заседании был разработан и обсужден план работы молодежной палаты, избран ее Совет. Председателем избрали преподавателя Светлоградского педагогического колледжа Елену Ходакову.

(Соб. инф.).