00:00, 13 января 2006 года

Новости межсезонья

Теперь искусственное тренировочное поле надо иметь не раньше, чем к концу начавшегося года. Этот срок относится и к наличию у команд учебно-тренировочной базы, и собственной ДЮСШ, и электронного информационного табло. Искусственное освещение клубы должны смонтировать до конца 2007 года, а козырек над главной трибуной стадиона – до 31 декабря 2008 года. Все это значительно облегчит проблемы клубов, рвущихся в ПФЛ.

* * *

Экс-форвард сборной России Сергей Юран подписал контракт с даугавпилсским «Диттоном».

«Диттон», дебютировав в высшей латвийской лиге в 2004 году, занял седьмое, предпоследнее место, а в переигровке уступил «Венте». В прошлом сезоне команда выступала в первой лиге и завоевала право на переигровку с рижским «Олимпом», в которой победила со счетом 2:0. Вместе с бывшим наставником ставропольского «Динамо» в тренерский штаб «Диттона» вошел брат Сергея – Юрий, который будет готовить вратарей клуба.

* * *

Бывший ставропольский динамовец В. Магомедов проходит смотрины в махачкалинском клубе «Анжи».

На просмотре в «Химках» находятся два представителя команд зоны «Юг» - Машкарин из «Ротора-2» и Микадзе из «Сочи-04». Еще один бывший игрок волгоградского клуба – Чистяков – близок к подписанию контракта с «Ростовом». Р. Дубинский, начинавший карьеру в Ставрополе, из екатеринбургского «Урала» перебрался в «Шинник». Из «Кубани» в «Зенит» вернулся экс-защитник ставропольского «Динамо» О. Трифонов, а вот А. Горбачев, выступавший последние годы в «Балтике», завершил карьеру.

* * *

«Олимпия» официально вышла из отпуска и провела первые тренировки.

Потери у команды значительные: у вратаря Плотникова, защитника Чернова, полузащитников Бабичева, Дубенского, Смирнова, нападающих Жданова и Кривопуска – завершились контракты. Головлёв находится на просмотре в «Шиннике», а Михалёв - в «Кубани».

(Соб. инф.).