00:00, 29 декабря 2005 года

Погиб лидер профсоюзов Пятигорска

Как сообщил Минераловодский межрайонный прокурор, старший советник юстиции Александр Островерхов, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствие «проверяет несколько версий, в том числе связанные со служебной деятельностью убитого и его личными взаимоотношениями». Создана следственно-оперативная группа, которая занимается установлением личности преступника, ведется его розыск.

Источник, близкий к правоохранительным органам Пятигорска, отметил, что Александр Гранкин пропал три дня назад. Сначала его родные не волновались, поскольку он вел активный образ жизни, часто выезжал в командировки. Однако в понедельник брат Александра Гранкина Юрий, заподозрив неладное, начал его поиски – в том числе в больницах и моргах, но безуспешно. Во вторник органы милиции приступили к официальному розыску.

По некоторым данным, оперативники обнаружили, что в квартире Александра Гранкина все перевернуто, как будто там что-то искали. Другие источники сообщают, что Гранкин убит четырьмя выстрелами из автоматического оружия. Один из них – контрольный – был произведен в голову.

(Соб. инф.).