00:00, 24 декабря 2005 года

Сто богатырей в Донском

Посвящался он участникам боевых действий в горячих точках. Районный Дом культуры впервые стал местом встречи почти сотни силачей со всего Ставрополья. К этому дню на сцене специально оборудовали ринг. Потребовалось шесть часов, чтобы выявить сильнейших в каждой весовой и возрастной категориях.

Все участники состязаний продемонстрировали не только умение наносить удары, но и достойно их держать. В результате первое общекомандное место заняла спортивная школа единоборств из краевого центра, второе - команда села Донского, третье - ставропольский «Патриот».

Настоящим счастьем для болельщиков было наблюдать за такими титулованными спортсменами из Ставрополя, как Гайбатула Гаджиалиев и Василий Левин. Надо сказать, не ударили в грязь лицом и хозяева турнира, они собрали настоящий «букет» наград – из десяти участников восемь поднялись на пьедестал почета, завоевав три золотые медали, четыре серебряные и одну бронзовую.

Инициатором и организатором мероприятия стал тренер Донской детско-юношеской спортшколы Константин Гламаздин, кстати, участник чеченской войны. Под аплодисменты зала ему было вручено удостоверение «Тренер высшей квалификации», а его воспитаннику Алексею Федоринову присвоено звание кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.