00:00, 16 декабря 2005 года

ЮНЕСКО с нами

Второй год активно сотрудничают с кафедрой и ученые Ставрополья. В соответствии с учредительным договором при ставропольском государственном университете был создан филиал международной кафедры по социальным и гуманитарным наукам. Цель – развитие фундаментальных и прикладных исследований в социальных и гуманитарных областях науки и интеграции их с образовательным процессом, во-влечение в научную деятельность студентов, интеграция вуза в международное образовательное пространство.

Проведен целый ряд интересных мероприятий, которые носили как научный, так и научно-просветительский характер. Успешно работает Интернет-сайт кафедры, выпущен первый номер сборника научных статей с участием зарубежных коллег. Да и наши ученые посетили с научными целями Португалию, Польшу, Бельгию.

Кафедра ЮНЕСКО занимается и организацией досуга аспирантов и студентов. Очень интересной и плодотворной оказалась совместная поездка аспирантов СГУ в Нижний Архыз с преподавателем из Канады Джеймсом Леонардом: общение лингвистов-профессионалов дало возможность молодым сотрудникам еще раз проверить свои языковые знания, кстати, высоко оцененные зарубежным гостем.

(Соб. инф.).