00:00, 10 декабря 2005 года

Нарисуй… выборы

Избирательная комиссия Ставропольского края совместно с министерствами образования и культуры объявила о нем в середине сентября. Конкурс проводился в два тура, первый из которых состоялся в городах и районах края. Затем лучшие работы отправлялись на суд жюри, в числе которого были представители крайизбиркома, краевых министерств - устроителей конкурса. И вот итоги подведены.

Как сообщили в крайизбиркоме, в финал были отобраны работы 48 призеров конкурса. В залах Ставропольской детской художественной школы размещена экспозиция из 100 наиболее интересных плакатов. Как отмечают организаторы конкурса, их приятно удивили активность учащихся и их наставников, а также география представленных работ. Всего на конкурс было подано более двух тысяч сочинений и около трех тысяч плакатов практически из всех городов и районов края. А некоторые сочинения были представлены даже в стихотворной форме. По мнению жюри, просветительская цель, являвшаяся главной в конкурсе, безусловно достигнута.

Избирательная комиссия края планирует издать специальный выпуск собственного бюллетеня, где будут опубликованы лучшие плакаты и эпистолярные произведения.

(Соб. инф.).