00:00, 9 декабря 2005 года

Не все взятки - гладки

По данным источника «СП», ЧП имело место быть в Кисловодске. А пресс-служба прокуратуры края сообщает следующее. Пятого сентября в правоохранительные органы обратилась директор общества с ограниченной ответственностью Лариса К. Она сообщила, что заместитель руководителя налоговой инспекции Аида Ш. требует взятку в сумме 10 тысяч долларов США за прекращение камеральной проверки деятельности общества. (Такая проверка проводится по имеющимся в налоговом органе документам и представленным налоговым декларациям, которые являются основанием для исчисления суммы налогов).

Как установило следствие, камеральная проверка ООО, которым руководит Лариса К., велась с июля. Второго сентября Аида Ш. сообщила директору ООО, что в ходе проверки могут быть выявлены серьезные нарушения налогового законодательства. За 10 тысяч долларов зам готова была прекратить проверку и не проводить подобные в течение года. Пятого сентября после получения денег Аида Ш. была задержана с поличным на месте преступления.

Расследование уголовного дела закончено. Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края, уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд.

(Соб. инф.).