00:00, 6 декабря 2005 года

В один день ...

Как сообщили «СП» в пресс-службе МЧС края, четвертого декабря в десять утра на пульт «01» поступил сигнал о пожаре в доме, в котором без присмотра находятся трое малышей (их родители в тот момент находились на работе). Вы-звавшие пожарных соседи выбили окна и дверь полыхавшего дома и вынесли малышей на улицу, но было уже поздно - дети погибли из-за отравления угарным газом.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание телевизора. В пресс-службе МЧС края подчеркнули, что с начала года на Ставрополье произошло уже четыре подобных случая. В январе в селе Надежда Шпаковского района погибли двое ребятишек, оставленных без присмотра родителями. В ноябре в селе Тахта Ипатовского района пострадали еще двое малышей, а в станице Незлобной Георгиевского района задохнулся двухлетний мальчик, его трехлетняя сестра попала в реанимацию.

* * *

По данным отдела ГАИ УВД на КМВ, в 20-30 из Железноводска в сторону федеральной дороги «Кавказ» двигалась «Волга». Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «жигули». От удара «жигули» опрокинулись и загорелись. Находящиеся в них водитель и три пассажира погибли в огне. Погиб на месте и один из пассажиров «Волги». Водитель и еще двое пассажиров были доставлены в горбольницу Железноводска, где водитель от полученных травм скончался. Состояние оставшихся в живых двух пассажиров «Волги» медики оценивают как средней тяжести.

(Соб. инф.).