00:00, 25 ноября 2005 года

Драка со взрывом

Возможно, трагедии удалось бы избежать: ну, помяли бы изрядно выпившие мужики друг другу бока да разошлись, но в конфликт ввязался приятель - к тому же однофамилец – одного из драчунов. Молодой человек находился в не меньшем подпитии и, когда противник ударом сбил его друга с ног, решил во что бы то ни стало отомстить обидчику. Схватив имевшуюся у нокаутированного приятеля оборонительную гранату Ф-1, он лишил ее чеки и бросил в сторону недруга. Осколки со свистом разлетелись в разные стороны. Учитывая, что радиус поражения «эфки» около двухсот метров, лишь по счастливой случайности пострадал только один из участников драки.

Очевидцами случившегося стали местные жители, которые попытались задержать гранатометателя, но совладать с молодым человеком не удалось: он вырвался и убежал. По факту покушения на убийство Петровской районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Вскоре подозреваемого задержали. Молодой человек уже дал признательные показания.

Правоохранителям еще предстоит ответить на вопрос, откуда у селянина взялась граната. Но, по всей видимости, особого труда это не составит. Известно, что ее первоначальный обладатель, участвовавший в драке, на момент потасовки являлся сержантом контрактной службы внутренних войск МВД России и заведовал складом вооружения и боеприпасов одной из воинских частей.

(Соб. инф.).