00:00, 12 ноября 2005 года

Повод для зверства

В них опознали Елену Т. и Федора Я., местных жителей. Заключение судмедэкспертизы показало, что смерть обоих наступила в результате множественных ножевых ранений. А вскоре стало известно, что не так давно Елена и Федор продали партию скота и что из их дома пропали пять тысяч рублей, золотая цепочка с кулоном, одноствольное охотничье ружье и сотовый телефон. Все говорило о том, что, скорее всего, именно это «богатство» и послужило поводом для зверского убийства.

Следователь прокуратуры Кочубеевского района возбудил уголовное дело. Неделя понадобилась сотрудникам правоохранительных органов, чтобы не только определить личности четырех подозреваемых, но и задержать их. Причем двое из них после совершения убийства пытались отсидеться в Дагестане. Именно они первыми дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах преступления. Проверка показаний, проведенная в доме погибших, подтвердила их слова.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

(Соб. инф.).