00:00, 20 октября 2005 года

Вода - только на улице главы

«Мы обращаемся с просьбой услышать наш голос и помочь решить насущную проблему - водоснабжения села Сергиевское. У нас в селе имеется две системы водоснабжения: техническая и питьевая. Но ни одна из них не заполнена водой, - пишут люди. - С сентября 2004 года система водоснабжения перешла в ведомство Александровского водоканала и с этого времени подача воды в село практически прекращена. Однако Александровский водоканал систематически направляет в адрес жителей села уведомления об оплате за пользование водой, которую мы не получаем. И за что мы должны платить, если у нас нет воды?

Мы, жители села Сергиевкое, вынуждены брать воду из речки Калаус для подсобных нужд, а иногда для питья. Часть уличных колонок была убрана, и мы вынуждены покупать воду за большие деньги - 350-500 рублей за емкость - у людей, которые решили на этом поживиться. В тех местах, где имеются уличные колонки, люди выстраиваются в очередь и могут за целый день не получить воды.

Санитарно-технические нормы полностью отсутствуют. Неоднократно обращались к главе администрации села Сергиевское с просьбами решить эту проблему, однако он бездействует и не принимает никаких мер. Наступила осень, а скоро и зима. Где мы будем брать воду, если замерзнет река?

У нас в селе имеется вода только на той улице, где проживает глава администрации, а поэтому, видимо, он и не считает нужным решать проблемы других граждан. Поэтому мы, жители села Сергиевское, доведенные до отчаяния, вынуждены обратиться к вам с криком о помощи.»

(Соб. инф.)., А. Иванникова, П. Никитенко