00:00, 7 октября 2005 года

Два потеряла, один продала

25-летний житель краевого центра решил попить пивка в одном из баров на улице Пушкина. Слегка захмелев, разговорился со случайным собутыльником. Тот пожаловался, что ему нужно срочно позвонить. «Нет проблем», - воскликнул расщедрившийся парень и предложил воспользоваться своим мобильником. Новый знакомый от души поблагодарил хозяина телефона за услугу, вышел на улицу и преспокойно скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершил ранее судимый житель Ставрополя.

Подобная доверчивость стоила телефона и 15-летнему подростку. Во дворе своего дома он дал «позвонить» прохожему. И в итоге остался без связи. Похитителя, также несовершеннолетнего жителя краевого центра, задержали.

Еще одной жертвой обмана стала 20-летняя девушка. В центре города незнакомец попросил у нее телефон, чтобы срочно позвонить приятелю. Как только мобильник оказался у него в руках, он тут же сбежал. Но не далеко. Похититель уже признался в краже.

Но, пожалуй, самый любопытный случай произошел в родильном доме Ставрополя. В одной из палат роддома в середине сентября исчезли три сотовых телефона. Сразу выйти на любителя чужих вещей не удалось. Но на днях в милицию пришла женщина и заявила, что решила покаяться в своем грехе. Как рассказала посетительница, телефоны украла она и сразу после этого побежала на Верхний рынок, чтобы сбыть «улов». Однако, придя на базар, обнаружила, что два мобильника… потеряла по дороге. Оставшийся телефон продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды. Теперь милиционерам предстоит выяснить, насколько соответствует истине эта история.

(Соб. инф.).