00:00, 6 октября 2005 года

Ответственны за будущее

Его участникам предложили для обсуждения шесть проблем. Вот некоторые из них. «Международный терроризм и экстремизм - новые вызовы ХХI века», «Опасность и масштабы международного терроризма и поиск эффективных методов противодействия», «Ответственность российской власти за разработку эффективных мер противодействия терроризму на национальном, региональном и международном уровнях». Также были подняты темы преодоления ксенофобии как начальной стадии экстремизма и освещения проблем терроризма в средствах массовой информации.

После дискуссии, в которой приняли участие известные политические деятели, экономисты, руководители правоохранительных органов, а также ведущие журналисты, состоялся международный видеомост Москва – Нью-Йорк – Беслан, посвященный вопросу формирования новых подходов системного противодействия экстремизму и терроризму через консолидированную позицию гражданских сил общества.

Стоит отметить, что форум проводился при поддержке многих государственных структур и общественных организаций, в том числе аппарата правительства Ставропольского края. В рамках мероприятия прошли также выставки детского рисунка и фотографий, среди которых были и работы фотокорреспондента нашей газеты Александра Цвигуна.

(Соб. инф.).