00:00, 5 октября 2005 года

Сегодня – День учителя

С профессиональным праздником всех работников образования края поздравил губернатор А. Черногоров. В обращении говорится: «Ваши имена, ваши советы, жизненные принципы мы проносим с собой сквозь десятилетия... На Ставрополье трудится много талант-ливых, творческих и неутомимых педагогов, для которых работа стала высоким призванием и личной судьбой. Благодаря их усилиям наше образование по-прежнему сочетает в себе такие черты, как фундаментальность, универсальность, разносторонность и нравственность. Поэтому краевое правительство и впредь будет прилагать все усилия для решения вопросов социальной защиты работников системы образования, особенно - начинающих учителей и преподавателей, работающих на селе».

С Днем учителя поздравил земляков и председатель Госдумы края Ю. Гонтарь: «В нынешнем году День учителя проходит под знаком президентских инициатив в области образования. Педагогическая общественность восприняла их с одобрением и под-держкой. Труд учителя всегда должен быть в центре внимания государства. И я от всей души желаю, чтобы как можно больше грантов и премий нашли прописку в учебных заведениях Ставрополья...».

Поздравления учителям адресовали также главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников и заместитель председателя ГД России В. Катренко.

(Соб. инф.).