00:00, 5 октября 2005 года

Перекупщик отдыхал

Ради такого случая праздник решили устроить не на рынке, а на центральной площади Дивного. Цены на многие продукты и товары были прямо-таки символическими. Большим спросом, как всегда, пользовались колбаса здешней хладобойни, ароматные колхозные караваи, дешевые – по два-три рубля за килограмм - овощи. Светлоградцы порадовали сельчан растительным маслом, соседи-ростовчане привезли натуральный мед почти что даром... Всего на ярмарку в район прибыло со своей продукцией более 60 предприятий «со стороны». Апанасенковцам продемонстрировали также модные коллекции осенне-зимних нарядов, а артисты порадовали их песнями и танцами.

Как представители министерства экономического развития и торговли края, так и местное руководство подчеркивали, что проведение подобных мероприятий имеет благородную цель и стимулирует спрос на продукцию собственного производства. Ведь у нас в крае умеют работать со вкусом, другое дело – не научились мы, что называется, показывать товар лицом. Но, думается, неверно утверждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. Нуждается, и еще как! Равно как и люди, душу в него вложившие, нуждаются и в похвале, и в аплодисментах.

А когда отшумела праздничная суматоха, в местном Белом доме случилось и вовсе невиданное прежде событие: глава администрации района Александр Косолапов, а также краевые гости устроили пресс-конференцию для представителей СМИ, которых, кстати, съехалось на праздник апанасенковцев довольно-таки много...