00:00, 30 сентября 2005 года

Легкоатлеты-пограничники – вторые в стране

В Краснодаре прошло первенство Пограничной службы ФСБ России по легкой атлетике. Победу в нем оспаривали 14 команд, представлявшие пограничные управления и военно-учебные заведения страны. Сборная Северо-Кавказского пограничного управления заняла на этих соревнованиях второе общекомандное место, всего пять очков уступив дальневосточникам.

Что касается личного первенства, то наши спортсмены завоевали две золотые медали. Мастер спорта России прапорщик Игорь Тучак победил в метании диска с результатом 53 м 20 см. Еще одну победу в личном зачете принес мастер спорта рядовой контрактной службы Александр Белов. Он первенствовал на стометровке с довольно высоким результатом – 10,3 сек. Бронзовыми призерами соревнований стали: мастер спорта международного класса прапорщик Александр Аселедченко в секторе для тройного прыжка, мастера спорта прапорщик Сергей Матвейцев на дистанции 10000 метров и ефрейтор контрактной службы Дмитрий Тенц - на 400-метровке.