00:00, 28 сентября 2005 года

«Ставрополка» настреляла кубок

На этот раз организаторы турнира – Фонд содействия ветеранам силовых структур и краевая Федерация спортивного пейнтбола – пригласили помериться силами, кроме ставропольских команд, и наших соседей – команду «Кубань» из Краснодара. Стоит отметить, что они уже на протяжении более чем пяти лет занимаются этим видом спорта, имея за плечами призовые места не только в отечественных, но и европейских турнирах. Наших гостей по праву можно называть профессионалами, соответствовал этому и уровень игры, который они показали. Краснодарцы привезли в Ставрополь профессиональное пейнтбольное поле, состоящее из надувных фигур. Именно на таких полях играют в пейнтбол в серьезных соревнованиях во всем мире.

12 команд были разделены на три подгруппы. Из каждой в финал вышло по одному победителю. В финале пейнтбольные ружья-маркеры скрестили «Кубань», «Ставропольская правда» и «Телефон». «Ставрополка» уступила лишь профессионалам из «Кубани», заняв второе место, третье же досталось «Телефону». Победителям турнира вручены переходящие кубки. Без призов не остались и другие участники. У них появились новые элементы пейнтбольного снаряжения: кому-то достался шлем, другим – тубы для шаров, профессиональные спортивные журналы, майки с пейнтбольной атрибутикой.

Как подчеркнул главный вдохновитель турнира, руководитель Фонда содействия ветеранам силовых структур Александр Красюк, кроме прикладных задач – поддержания физической формы, пейнтбольные соревнования преследуют и другую цель – патриотическое воспитание молодежи.

Теперь «Ставропольская правда» по итогам двух состоявшихся в сезоне 2005-2006 турниров занимает второе общекомандное место в турнирной таблице «Лиги Ставрополя», уступая лишь «Боевым соколам» («Кавказинтерпресс»). Но на достигнутом мы не собираемся останавливаться. Наша газета продолжает борьбу за главный приз Лиги – отстаивать честь края на общероссийских соревнованиях.