00:00, 24 сентября 2005 года

Медосмотр

Как всегда, участников «Недели» ждет много интересного. Стенды и экспозиции, развернутые на главной площадке комплекса, рассказывают о современных медицинских технологиях, в том числе компьютерных, освоенных в краевых лечебных учреждениях, а десятки предприятий и фирм из разных городов России демонстрируют новые лекарственные средства и изделия медицинского назначения, медаппаратуру и инструментарий, а также методическую литературу.

Но главное внимание врачей приковано к научно-практическим конференциям и совещаниям по актуальнейшим проблемам диагностики и лечения заболеваний, оказанию медицинской помощи населению. О том, что их волнует, беседуют детские хирурги, терапевты, эндокринологи, фтизиатры и другие «узкие» специалисты. Свои успехи и трудности обсуждают медицинские сестры, сотрудники краевого центра медпрофилактики и Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае, аптечные работники.

Открылась эта часть программы «Недели» Днем руководителя, на котором главные врачи городов и районов края с участием специалистов минздрава СК рассмотрели вопросы производственного травматизма в учреждениях здравоохранения, подготовку ЛПУ к работе в осенне-зимних условиях, состояние кадровой политики.