00:00, 16 сентября 2005 года

В эпоху перемен

В Ессентуках представлен коллективу и официально вступил в должность новый начальник Главного управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе Валерий Максименко.

О назначенце известно следующее. Валерий Максименко окончил юридический факультет Кубанского госуниверситета. Именно в Краснодарском крае началось его восхождение по прокурорской лестнице. Дослужившись до должности заместителя прокурора Краснодарского края, он был назначен руководителем управления Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу, которое дислоцировалось в то время в Ростове-на-Дону. А в последнее время возглавлял управление по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Генпрокуратуры России.

Николай Хазиков, ранее занимавший должность начальника Главка, приказом Генерального прокурора РФ назначен прокурором Республики Калмыкия. В органах прокуратуры он работает с 1975 года. Долгое время трудился в прокуратуре Элисты, Октябрьского района Калмыцкой АССР, был заместителем прокурора Республики Калмыкия.

Старший советник юстиции Валерий Кузнецов приказом Генпрокурора РФ назначен исполняющим обязанности прокурора Чеченской Республики. В органах прокуратуры - с 1988 года. Работал в Узбекской ССР, Ростовской области. Был старшим следователем прокуратуры Ставропольского края. В дальнейшем проходил службу в Подмосковье. Последнее место работы – заместитель прокурора Московской области.

Исполнявший обязанности прокурора Чеченской Республики заместитель начальника Главного управления Генпрокуратуры в ЮФО Владимир Кравченко возвращается в Ессентуки на постоянное место работы.

(Соб. инф.).