00:00, 9 сентября 2005 года

Вокруг кресла

- Последнее судебное решение Октябрьского районного суда Ставрополя в августе, - говорит прокурор Октябрьского района старший советник юстиции В. Решетняк, - было вынесено вопреки заключению участвовавшего в деле старшего помощника прокурора района О. Протасовой. Она поддерживала требование заявителя В. Полубояренко о досрочном прекращении полномочий умершего депутата и назначении даты дополнительных выборов. Суд отказал в этом.

Решение суда не вступило в законную силу, так как старшим помощником прокурора района принесено кассационное представление, и В. Полубояренко была подана кассационная жалоба.

Прокурор района напомнил также, что его ведомством неоднократно проводились проверки соблюдения избирательных прав граждан краевого центра. По результатам проверки еще в январе прокурором района было внесено представление в Ставропольскую городскую Думу об устранении требований избирательного законодательства и принятии решения о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Казначеева в связи с его смертью. Решение до настоящего времени не принято.

(Соб. инф.).