00:00, 7 сентября 2005 года

«Мировые» войны

Воинам четырех новых коллективов, принявших участие в «Лиге Ставрополя», впервые пришлось несладко. Необстрелянные бойцы сражались с мастерами пейнтбольных битв, у которых за плечами турниры уровня Южного федерального округа. Но новички себя в обиду не дали. Одна из команд - «Динамит» - громила бывалых пейнтболистов направо и налево. В результате - третье место. Они уступили лишь командам «СГТРК» и «Боевые соколы» («Кавказинтерпресс»), занявшим соответственно второе и первое места.

Серия турниров по пейнтболу «Лига Ставрополя» именуется проектом не случайно. Задачи, которые стоят перед организаторами - Фондом содействия ветеранов силовых структур и краевой федерацией спортивного пейнтбола, - шире, чем просто проведение состязаний. Это еще и патриотическое воспитание молодежи. Не сокрушаясь отсутствием поддержки со стороны властей, они успешно привлекают единомышленников. Одним из партнеров и стал Союз славянских общественных организаций, учредивший переходящие кубки.

«Ставропольская правда» выступает в роли информационного спонсора «Лиги Ставрополя». Одновременно команда «СП» не перестает воевать на пейнтбольных полях, а в прошедшем турнире мы стали четвертыми.