00:00, 7 сентября 2005 года

«Люкс» микрорайона

И вот в одном из микрорайонов города в торжественной обстановке была сдана образцовая спортивная площадка: гимнастический городок, корты для мини-футбола, волейбола, стритбола, тенниса. Появление площадки стало возможным благодаря усилиям многих неравнодушных к спорту людей.

Каких-то больших сил и средств не потребовалось, - говорит директор дворца спорта «Олимп» Валерий Изотов. - Все работы заняли около месяца. По-хорошему, в каждом крупном районе города надо бы по три таких мини-стадиона.

Новая площадка, наверняка, станет не только спортивным, но и культурным центром. Здесь можно проводить различные праздники. Во всяком случае, на открытии нового спортсооружения было на что посмотреть и что послушать. Показ спортивной моды, бальные, а также восточные танцы, народные песни...

Спортплощадка будет открыта с утра до вечера, любителям станет помогать инструктор, занятия, естественно, бесплатные.

- Конечно, одна площадка на 150-тысячную Невинку - это очень мало, но, как говорится, процесс пошел, - считает председатель горкома спорта Владимир Андрианов. - Сейчас разрабатываем программу строительства новых спортивных площадок, несколько таких сооружений сдадим до зимы.

Александр МАЩЕНКО