00:00, 27 августа 2005 года

Фильм! Фильм! Фильм!

За плечами у нее много лет работы – после окончания профтехучилища – в кинотеатре «Экран». В минувшие десятилетия кинематограф пережил не одно техническое перевооружение, и вместе с совершенствованием проекционной аппаратуры росло и мастерство Галины Васильевны, успешно овладевавшей всеми самыми современными машинами.

Несколько лет назад кинотеатр «Салют» первым в городе и крае вновь обновил оборудование, и опять большой опыт и мастерство киномеханика помогли Галине Чупровой быстро освоить премудрости новой техники. Какие бы проблемы ни переживала отрасль, всегда выручали ее любовь и преданность кино. Галина Васильевна и сегодня остается одним из самых активных пропагандистов кино, участвует в проводимых киновечерах, кинопанорамах, премьерах и творческих встречах. Она убеждена, что у российского кинематографа впереди большое будущее.

* * *

Уважаемые работники кино Ставропольского края!

Сердечно поздравляю вас и всех ветеранов кино с профессиональным праздником – Днем российского кино! Это замечательное событие не только для тех, кто работает в этой сфере, но и для миллионов поклонников одного из самых зрелищных и всенародно любимых видов искусства.

Хранить, демонстрировать и пропагандировать лучшие отечественные и зарубежные кинофильмы зрителям нашего края – это высокая миссия истинных сподвижников своего дела. Благодаря вашему трудолюбию, скромности и душевной красоте искусство, созданное братьями Люмьер, всегда будет принадлежать всему народу.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, мира и благополучия!

Е. ЛУГАНСКИЙ (министр культуры Ставропольского края)