00:00, 12 августа 2005 года

«Висяки» и индюки

На днях в дежурную часть Новоалександровского РОВД по почте из УВД Промышленного района Ставрополя поступил материал по заявлению гражданки П. 1945 года рождения, проживающей в Новоалександровском районе. Поводов для обращения в милицию у пенсионерки оказалось целых два. Во-первых, она считала себя непризнанной поэтессой. Однако искать правды и известности в литературных обществах и объединениях не стала, посчитав, вероятно, что милиция – тот самый орган, который призван защищать всех обиженных и обездоленных. А во-вторых, оказалось, что стать знаменитой песионерке мешают недруги, похитившие у нее рукописи. Причем место для реализации своих корыстных интересов они выбрали весьма своеобразное. По утверждению поэтессы, ее литературные труды пропали не где-нибудь, а в Ставропольской епархии. Проводится проверка.

В тот же день новоалександровским милиционерам пришел еще один «подарочек» по почте. На этот раз материал поступил из Солнечнодольского ПОМ. Гражданин К. 1939 года рождения несколько дней назад попал в местную районную больницу с диагнозом «резаная рана мошонки». Пришлось милиционерам выяснять, откуда могла взяться столь специфическая травма. Оказалось, тайны в этом никакой нет: причиной стала заурядная пьянка, во время которой мужчина почувствовал в себе великий талант врача-хирурга. Его давно уже мучила грыжа, которую он и попытался под влиянием алкоголя самостоятельно удалить. Что касается милиционеров, то им медицинские опыты неудавшегося эскулапа вылились в потерю времени, которое ушло на проверку заявления.

Не меньше «повезло» и сотрудникам ОВД Степновского района. Им пришлось заняться поисками двух индюков, без присмотра гулявших на пастбище. Примечательно, что в милицию граджанка А. 1957 года рождения обратилась лишь спустя сутки после пропажи принадлежавших ей птиц. Проведенная милиционерами проверка пока не принесла ощутимых результатов (в виде найденных птиц или их останков).

(Соб. инф.).