00:00, 12 августа 2005 года

Как депутат директора «послал»

А дело было так: депутат местного муниципального образования Борис Метлин по каким-то делам зашел в здание ЗАО «Толстово-Васюковское» и заодно решил высказать его директору Сергею Любушкину все, что о нем думает. И в результате, что называется, «обложил» с ног до головы. Не смутили депутата даже сотрудники фирмы, которые внимательно выслушали мнение «слуги народа». А позже они рассказали следователю прокуратуры, что выражался депутат в адрес их директора исключительно «грубой нецензурной бранью».

Сергей Любушкин посчитал, что Борис Метлин унизил его, директора, честь и достоинство. Так же решили и в Буденновской межрайонной прокуратуре, куда руководитель предприятия обратился с заявлением. В пространных рассуждениях депутата о личности директора прокурорские работники увидели признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). А исполняющий обязанности прокурора края Владимир Кузнецов возбудил уголовное дело.

В настоящее время следователь районной прокуратуры устанавливает все обстоятельства происшедшего. Если вина депутата будет доказана, то в соответствии с Уголовным кодексом РФ ему грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев.

(Соб. инф.).