00:00, 10 августа 2005 года

«Прошу простить»...за зверство

Ростовчане Кристина И. и Николай Б., состоящие в гражданском браке, на своем автомобиле приехали в Минеральные Воды 29 июля нынешнего года. В тот же день, около девяти вечера, к ним в машину, припаркованную около здания издательства «Кавказская здравница», угрожая пистолетом, ворвались трое – ранее судимые за совершение особо тяжких преступлений неработающие Александр П., Алексей Г. и Александр Н.

Кристину и Николая вывезли на территорию одного из дачных участков на горе Змейка. Ночью подозреваемые сначала избили женщину, а затем, сковав ей руки наручниками и угрожая убить, изнасиловали. Спустя два часа они перевезли жертвы в лесной массив, расположенный в районе автодороги Минводы – хутор Красный Пахарь. Здесь, вложив в руку Кристины нож, преступники нанесли Николаю рукой женщины два удара в шею. Увидев, что мужчина еще жив, его «добили» ударами лопаты по голове. Труп жертвы подозреваемые закопали и скрылись с места преступления на автомашине ее бывших владельцев. Кристину отпустили, потребовав принести им 430 тысяч рублей и пригрозив расправой, если она обратится в милицию.

Но женщина не испугалась угроз и, добравшись до Минеральных Вод, сразу же сообщила о преступлении в правоохранительные органы. Троица вскоре была задержана. На месте происшествия изъяты орудия преступления и другие вещественные доказательства. Уголовное дело расследует Минераловодская межрайонная прокуратура.

А в ночь с первого на второе августа один из задержанных, Александр П., находясь в изоляторе временного содержания, покончил жизнь самоубийством. Он оставил предсмертную записку, в которой просил… простить его за совершенные преступления.

(Соб. инф.).