00:00, 3 августа 2005 года

На «костях» бассейна

Этот земельный участок знаком многим горожанам: здесь располагался плескательный бассейн, который так любили детишки, - в общем, зона отдыха, каковых не очень много в центре Ставрополя. Теперь на месте бассейна - котлован, идут строительные работы, заказчик – малоизвестная фирма «Крыница».

Краевые власти в последнее время усиленно критикуют городскую администрацию, разрешившую строительство. Губернатор А. Черногоров даже направил за-прос прокурору края В. Калугину с просьбой дать правовую оценку действиям городских властей. Ответ пока не поступил.

Планерка была выездной: высокопоставленные чиновники – в том числе два заместителя председателя ПСК Г. Клюшников и А. Орешков, вице-мэр Ставрополя А. Уткин – прибыли к «яблоку раздора», то бишь к котловану, осмотрели прилегающую ко дворцу территорию и немного пообщались с прессой.

Б. Калиничев довел до журналистов точку зрения губернатора, который против строительства. Что же касается А. Уткина, то он предложил дождаться реакции прокуратуры: мол, не надо спешить делать выводы по поводу законности стройки.

(Соб. инф.).