00:00, 16 июля 2005 года

А город подумал: теракт

Решаю выяснить ситуацию на месте и направляюсь к гостинице. Первый же встретившийся знакомый рассказывает потрясающую историю. По его словам, в колбасный павильон на рынке ворвался возбужденный мужчина. В одной руке у него был нож. Когда его попытались успокоить, он выхватил из кармана боевую гранату. Народ в панике бросился к дверям. «Он держал палец на чеке и кричал, что сейчас всех взорвет! - взволнованно рассказывал мой собеседник. - С ним начали вести переговоры...». Бегу на рынок. К удивлению, в колбасном павильоне все спокойно. Одни торгуют, другие покупают. А где же террорист?

Оказывается, задерживали обыкновенного дебошира. Как пояснил начальник отдела общественной безопасности горрайотдела милиции подполковник В. Горчаков, некий гражданин действительно был в колбасном павильоне. Но пришел он туда не с целью совершить террористический акт, а чтобы разобраться со своей сожительницей. Незадолго до этого он поджег квартиру своей подруги.

Задержали хулигана за пределами рынка. Для этого и пришлось перекрыть центральную улицу возле гостиницы. В конечном итоге его доставили в отдел милиции. Ну а в Буденновске с помощью «сарафанного радио» поползли слухи о несостоявшемся террористическом акте.