00:00, 30 июня 2005 года

В Прасковее убили Прасковью

В начале февраля Прасковья С., пожилая жительница села Прасковея, получила, как обычно, нехитрую пенсию. А вечером в ее дверь постучал Женька, 19-летний сын ее соседки и подруги. Сказал, мол, открой, меня мать попросила зайти. Выполнив просьбу парнишки, которого старушка знала чуть ли не с младенчества, она впустила в дом убийц.

Вместе с Евгением Ш. к немощной бабушке ворвались 24-летний Андрей М. и 31-летний Александр К. Они избивали старушку, пока та не скончалась, как значится в официальных документах, от «множественных ударов, нанесенных в жизненно важные органы». А затем преспокойно забрали принадлежащие Прасковье… три тысячи рублей.

Жестокое убийство беспомощной женщины, совершенное ради похищения пенсии, было раскрыто по «горячим следам». Надлежащая организация и взаимодействие управления по расследованию преступлений прокуратуры края с оперативными сотрудниками Буденновского ГРОВД позволила в кратчайшие сроки изобличить обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Предварительное следствие окончено. Уголовное дело в отношении Евгения Ш., Андрея М. и Александра К., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162 УК РФ (убийство группой... лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью), направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд.

(Соб. инф.).