00:00, 25 июня 2005 года

Под фанеру не поем

- Сейчас модно находить себе спонсора или продюсерский центр, который бы занимался раскруткой коллектива…

- Мы сами по себе, - говорит С. Галанин. - И, может быть, поэтому «Серьгу» не так часто видно на всевозможных сборных концертах. К тому же я избирательно отношусь ко всем поступающим предложениям. Тратить время на бестолковые ток-шоу смысла не вижу. Если приглашают выступить в сборнике, наше обязательное требование – работать вживую, под фанеру не поем.

- Вы один из тех музыкантов, кто работал с Михеем до его смерти. Чем запомнился этот человек? (Напомню, Сергей Крутиков, он же Михей, умер от сердечной недостаточности в возрасте 32 лет. Последней его песней стал дуэт «Мы дети большого города», записанный с Сергеем Галаниным. – Э.Д.).

- Он был из тех людей, которые мне очень импонируют. Такой гордый одиночка. Настоящий музыкант. Очень хороший и легкий в общении человек. Сереги больше двух лет нет с нами, а песни его живут.

- В студии нравится работать?

- Нет. Отдаю предпочтение концертной деятельности. На выступлении все зависит от тебя. А вот если клип снимаешь, многое отдаешь на откуп спонсору. В итоге не всегда получается то, что ты хотел. Наш последний диск писали в хорошей студии, поэтому там присутствуют и качество, и настроение. Нет таких хитов, как «А что нам надо», но есть много медленных, романтичных песен.

В краевом центре Сергей уже второй раз, но город посмотреть ему все никак не удается. После концерта Галанин пообещал, что обязательно отправится на прогулку по нашим улицам и, может быть, даже напишет песню о Ставрополе, которая войдет уже в следующий альбом.

Элла ДАВЫДОВА