00:00, 17 июня 2005 года

Под знаком победы

Об особенностях 31-й игры рассказывает заместитель командующего «Зарницы», он же - директор ГУ «Ставропольский краевой центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Алексей ХИТРОВ.

- Особенность нынешней «Зарницы» в том, что она проходит под знаком 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. И символично, что командующий игры - председатель совета краевой общественной ветеранской организации генерал-майор авиации, боевой летчик-истребитель Николай Герасимович Голодников. В соревнованиях примут участие 37 команд. Для участия в финале были приглашены «зарничники» из субъектов ЮФО РФ.

- А что можно сказать о самих соревнованиях?

- Участники будут состязаться в 15 конкурсах, большинство из которых стали традиционными. Например, «Один за всех, все за одного», в котором понадобятся физическая выносливость и туристические навыки. Будут и многоборье «Защита», и конкурсы «Меткий стрелок», «Школа выживания», «На привале». Теоретический блок представлен викториной «Ратные страницы истории Отечества».

- Как вы оцениваете готовность команд к игре? Есть ли среди них явные лидеры?

- Достаточно сильно представлены Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь, Невинномысск, Предгорный и Кочубеевский районы. Но уверен, что и команды из других регионов так просто победу не отдадут.

(Соб. инф.).