00:00, 16 июня 2005 года

Театр одного убийцы

Когда Андрей З. затеял летним вечером ссору с женой Татьяной, он был уже изрядно пьян. Словесной перепалкой дело не ограничилось: Андрей достал нож. Несколько ранений, нанесенных супруге, поставили точку в споре. Убедившись, что жена не дышит, убийца не на шутку испугался и стал прикидывать, как можно было бы замести следы. И нанес себе несколько ударов ножом, приготовившись играть роль невинно пострадавшей жертвы.

Однако сотрудникам правоохранительных органов рассказ «потерпевшего» показался весьма подозрительным. И на следующий же день он был задержан по подозрению в убийстве. Благодаря совместным действиям прокуратуры Степновского района и районного ОВД доводы Андрея З. о нападении на него и его жену неизвестного лица были опровергнуты. Убийце пришлось рассказать, что на самом деле произошло в тот вечер.

Кстати, незадолго до этого преступления он вернулся из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за покушение на убийство старшей дочери, и вышел на свободу по условно-досрочному освобождению. Лишив жизни супругу, он оставил сиротами девятерых собственных детей, семь из которых – несовершеннолетние. Сейчас они направлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры края.