00:00, 4 июня 2005 года

Будут банки, будет жизнь

Объем инвестиций в строительство нового завода составил более 350 млн. рублей. Проектная мощность - 120 млн. условных единиц стеклотары в год. Продукция производится с использованием современных технологий и отвечает всем требованиям мировых стандартов. Рабочие места на новом предприятии получили более 200 жителей Красногвардейского и Новоалександровского районов.

Традиционную красную ленточку на открытии объекта перерезали губернатор А.Черногоров, прокурор края В. Калугин, гендиректор ОАО «ЮГРОСПРОДУКТ» А.Яшкунов, главный исполнительный директор по крупному корпоративному бизнесу ФК «УралСиб» Д.Зотов и лучшие строители. По словам А.Яшкунова, в ближайшее время на заводе начнется подготовка к закладке второй печи, а в недалеком будущем здесь заработает и третья, с пуском которой в ассортименте компании появится новый класс продукции – листовое стекло.

Кстати. Вчера в Ставрополе прошли рабочие встречи губернатора А. Черногорова и председателя ГДСК Ю. Гонтаря с представителями финансовой корпорации «УралСиб» во главе с Д. Зотовым. Речь шла о современном состоянии и перспективах роста экономики края. При этом особо подчеркивалась важность привлечения инвестиций, кредитных ресурсов банковских учреждений в сельское хозяйство, промышленность и развитие на Ставрополье курортного бизнеса.

(Соб. инф.).