00:00, 3 июня 2005 года

Это сладкое слово «каникулы»

В парках, на концертных площадках, в домах и дворцах детского творчества и культуры края прошло огромное количество мероприятий. Так, сцену Ставропольского парка Победы с самого утра «оккупировали» детские творческие коллективы, здесь же, в парке, разместилась выставка прикладного творчества юных мастеров, а асфальт был разукрашен во все цвета радуги участниками конкурса рисунков. Его победители, а также более тысячи маленьких горожан из многодетных и малообеспеченных семей получили в этот день абонементы на бесплатное посещение парковых аттракционов. В краевом центре в одном только Ленинском районе наступление летнего сезона было отмечено также открытием 10 детских спортплощадок.

В Пятигорске к 1 июня группа школьников распространила красочную открытку, рассказывающую о правах детей и опыте развития добровольческого движения. Эта акция проходила в рамках проекта «В мире с собой и историей» пятигорского Института социальных перспектив - одного из победителей конкурса социальных проектов «Первый грант», проводимого Южным региональным ресурсным центром ( г. Краснодар).

А в Железноводск накануне лета тоже пришла приятная весть. Четыре ученика лицея № 2 стали лауреатами международного конкурса «Одаренные дети» и получили награды в Колонном зале Дома союзов в Москве. Один из них - Александр Гращенков - занял первое место в номинации «Юные историки» за свое эссе «Быль о деде».

(Соб. инф.).