00:00, 26 мая 2005 года

Появился свой Олимп

- Шесть месяцев назад мы – те, кто неоднократно защищал честь страны на спортивных аренах мира, - решили объединиться, чтобы помочь детям найти правильный путь в жизни, чтобы они развивались физически, росли сильными и здоровыми. Пусть не все подростки станут чемпионами, но они будут гармонично развитыми людьми. Поскольку спортивное движение зародилось в Древней Греции, то мы решили назвать фонд «Мировой Олимп». В самом названии организации заложена наша программа – делать все возможное, чтобы как можно больше юных спортсменов Ставрополья добивались успехов на различных соревнованиях. Для этого фонд намерен оказывать спонсорскую, организационную и другую посильную помощь детским футбольным клубам, легкоатлетическим секциям, обществам, в которых подростки занимаются единоборствами. В данный момент разрабатывается соответствующая комплексная программа...

Только благими намерениями деятельность «Мирового Олимпа» не ограничилась. При его финансовой поддержке уже прошел ряд состязаний. Самыми масштабными из них стали соревнования по легкоатлетическому четырехборью на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Гребенюка, собравшие 173 юных спортсмена из общеобразовательных школ Ставрополя, а также из Невинномысска, Черкесска и Усть-Джегуты.

В командном зачете главный приз получили легкоатлеты средней школы № 42, опередившие соперников из гимназии № 30 и СШ № 26, занявших второе и третье места.