00:00, 24 мая 2005 года

Лыко в строку

Кто не знает: «Ставропольскую правду» и региональную редакцию «КП» объединяют не только ключевое слово в названии и журналистское любопытство, но и общая жилплощадь. Уже много лет мы – добрые соседи по этажам. И на общежитских правах решили рассказать подслушанные в курилке байки о житье-бытье собратьев по перу.

Например, как однажды читатели спасали газету. Это было во время июньского наводнения 2002 года. Из типографии «Кавказской здравницы» часть тиража «КП» отправилась в краевой центр. Но машина застряла на полпути – вода преградила дорогу. Из Ставрополя навстречу выехала другая машина. Между ними – бурлящий поток. И тогда на помощь водителям пришли мужики из ближайшего села. Стоя цепочкой по колено в воде, они на руках передавали перевязанные стопки с «Комсомолкой» и грузили их в подъехавшую машину.

А еще было в «КП» время, когда не хватало на всех столов и делать газету приходилось, сидя на подоконниках. Когда же на Северном Кавказе вышел первый цветной номер «Комсомолки», событие праздновали всем коллективом с бутылкой шампанского и... банкой лечо, которое ели одной на всех чайной ложкой…

По мнению коллектива «КП», секрет непреходящего с возрастом обаяния «Комсомолки» таится в таком рецепте: думать о читателе, сохранять творческий задор, писать весело и остро.

Мы поздравляем собратьев по перу с юбилеем!

(Соб. инф.).