00:00, 19 мая 2005 года

Так «Динамо» должно играть со всеми

Вторая команда грозненского «Терека» свои домашние матчи проводит на родном стадионе «Кавказкабеля» - в Прохладном. Но и здесь ей не удалось устоять под натиском «Тагмета» (2:5) и «Кавказтрансгаза» (0:3). Ну а очки клуб добыл в играх с заведомыми аутсайдерами – «Азовом», «Ангуштом-2» и спартаковцами Нальчика. Не должны были «хозяева» стать серьезной помехой и для ставропольских динамовцев, несмотря на то, что те отправились в поездку без приболевших М. Михитарьянца, И. Клицова и Е. Духнова.

После невразумительной победы над «Ангуштом» ставропольцы с первых минут взялись за дело и уже на 3-й минуте открыли счет. Это Р. Студнев вспомнил свое старое грозное оружие и со штрафного мощно и точно отправил мяч в сетку ворот хозяев. Через 10 минут после очередного розыгрыша «стандарта» отличился В. Цховребов. Это был уже восьмой гол ставропольского форварда в нынешнем чемпионате. Еще один интервал в 10 минут, и счет стал – 3:0. Следом Н. Фиев сделал все, чтобы Х. Мамтов без помех забил четвертый мяч.

После перерыва, когда Э. Богданов поменял на поле полкоманды, счет своим голам за «Динамо» открыл Р. Хабекиров. И хотя выгодных моментов у ставропольцев до финального свистка еще было предостаточно, они ограничились пятью забитыми мячами.

В 12-м туре также играли: «Аруан» - «Беслан» - 0:1, «Терек» - «Алания» - 0:3, «Тагмет» - «Альтернатива» - 0:1, «Азов» - «Новороссийск» – 2:7, «Ангушт-2» - «Владикавказ» - 3:0, «Моздок» - «Элиста» – 0:3, «Спартак-2» - «Анжи-Хазар» - 3:2. «Кавказтрансгаз» на своем стадионе принимал одного из главных преследователей ставропольцев – каспийский «Дагдизель» и победил – 2:0 (Гаглоев, 17, Роскита, 58, с 11-м). Команда «Алания-2» снята с соревнований, и все ее результаты аннулированы. Таким образом, в числе других потеряли три очка и ставропольские динамовцы, оказавшиеся в связи с этим на третьем месте в таблице.

Сегодня ставропольцы – гости «Моздока», а «КТГ» принимает еще одну команду из верхней части таблицы – махачкалинский «Анжи-Хазар».