00:00, 13 мая 2005 года

Щас как сделаем бросок!

Сразу сообщу самую приятную для нас, любимых, новость: команда «Васильки», представлявшая «Ставропольскую правду», победила в конкурсе на лучшие кричалки и стихи о боулинге и «Фараоне». Как призналась одна из сотрудниц клуба, такого здесь еще не слышали. Чего стоит, к примеру, такой перл совместного творчества нашего журналистского коллектива:

Вот на дорожку выходит «качок».
Точно прицелился, сделал бросок.
Долго дивились уфологи края,
В небе над городом шар наблюдая.

Ставка на мозговую атаку, а соответственно на победу ума над умением и физической силой соперников была сделана не случайно. Ведь защищать честь нашей газеты на этот раз собрались новички игры. Впрочем, боевой настрой команды был на уровне, и на дорожку мы вышли с бравым лозунгом:

Мы ребята удалые,
Не смотрите, что худые.
Щас как сделаем  бросок –
Рухнет в клубе потолок.

Потолок, к счастью, не рухнул. Да и в финал пробиться нам не удалось. Заслуженную и бесспорную победу одержала команда «Кавказинтерпресс», неоднократный победитель соревнований по боулингу. Второе и третье места заняли команды «Вести» и «Европа плюс» соответственно. Однако обиды за поражение не было ни у кого из участников соревнования, потому что даже сам поход в «Фараон» – это большой праздник, оценить и прочувствовать который можно, только взяв в руки шар и сделав первый бросок.

Несомненно, сбить все 10 кеглей сразу (в боулинге это называется «страйк») очень приятно. Но недаром боулинг называют одним из самых демократичных видов спорта: настоящий игрок совсем необязательно должен быть профессионалом. Хотя некоторых ограничений игра все-таки требует. Например, в еде: те же врачи никогда не посоветуют физические нагрузки после обильного и плотного ужина. Но поддержать силы всегда полезно. И клуб «Фараон» идет навстречу своим клиентам. Недавно здесь полностью обновилась кухня: на смену «тяжелым» горячим блюдам пришел фуршетный стол и легкая, изысканная закуска к пиву и вину – любимым напиткам настоящего игрока. Правда, если вы пришли в «Фараон» в качестве зрителя, то меню клуба способно удовлетворить вкус и самого привередливого гурмана. В общем, здесь умеют принимать гостей.