00:00, 7 мая 2005 года

Дорогие ветераны!

Год от года мы все лучше осознаем значение вашего подвига. Но все меньше остается на земле ваших ровесников, которым мы могли бы воздать благодарность словом и делом за их героизм, мужество, самоотверженность. Поэтому забота об инвалидах и ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла становится одной из важнейших забот страны.

В год 60-летия Великой Победы президент, правительство Российской Федерации, Пенсионный фонд России постарались по-особому заметно улучшить жизнь представителям военного поколения. Им значительно увеличены все получаемые выплаты. По инициативе президента Российской Федерации всем категориям участников войны, тружеников тыла установлены дополнительные пожизненные выплаты. В итоге только за один юбилейный 2005 год доходы инвалидов Великой Отечественной войны возросли почти в два раза. Существенно больше начали получать и все остальные категории ветеранов.

Страна переживает сегодня широкомасштабную реформу социальной сферы. Опережающий рост доходов военных поколений - один из наиболее зримых результатов этой реформы. Надеемся, и другие ее результаты будут также радовать вас, дорогие наши ветераны!

Желаю всем участникам Великой Отечественной войны, всем труженикам тыла крепкого здоровья еще на многие годы, счастья, радости и успехов во всех ваших делах и свершениях!

Г. БАТАНОВ