00:00, 29 апреля 2005 года

Два плюс два. Равняется ...миллион

p2 «Добровольно-принудительное страхование» («СП», 2 апреля 2005 года).

Заместитель директора «Рекона» Наталья Бередухина во время телефонного разговора с корреспондентом «СП» в конце марта пояснила, что все кассиры автостанций и автовокзалов проинструктированы. Дескать, никто теперь не будет навязывать «добровольную» услугу.

То ли слукавила Наталья Васильевна, то ли с трудовой дисциплиной кассиров не все в порядке, но во время недавней командировки в Светло-град на центральном автовокзале Ставрополя (на улице Мира) мне вновь без всякого согласования вручили (или всучили?) полис «добровольного» страхования.

Н. Бередухина в очередной раз обещала разобраться. Но пока не верится, что ее разбирательство будет эффективным. Фирма «Рекон» с помощью кассиров навязывает пассажирам свои услуги уже шесть с лишним лет. И никому до этого нет дела: ни органам лицензирования, ни милиции, ни прокуратуре…

Кстати, на некоторых автовокзалах края указания замдиректора все-таки выполнено: в Светлограде, например, над окошечком автокассы помещено объявление об услугах фирмы «Рекон». И «принудиловки» не наблюдается. А вот «достучаться» до центрального автовокзала Ставрополя, наверное, не смогли.