00:00, 15 апреля 2005 года

Скучать не придется

Богаты различными спортивными мероприятиями конец апреля и начало мая. Все они, как правило, посвящены приближающемуся юбилею Великой Победы.

В предстоящий вторник в краевом центре пройдет праздник в честь 70-летия общества «Спартак». В Ессентуки на свою спартакиаду 20 апреля съедутся ветераны спорта. В эти же дни в Пятигорске первенство края проведут борцы греко-римского стиля, а юные дзюдоисты соберутся в Невинномысске. Кубок края по тхэквондо представители этого вида спорта разыграют в Железноводске, а следом в Ессентуках состоится международный турнир по этому же виду спорта «Звезды Кавказа». А вот Ставрополь 24-25 апреля оккупируют каратисты, которые проведут здесь чемпионат страны. В канун майских праздников по маршруту «Ставрополь – Берлин» отправятся участники велопробега.

«Кубок Победы» – так в этом году называется краевая туриада, участники которой на 10 первых майских дней обоснуются в Архызе. Неделю – с 3 по 8 мая – ессентучане смогут наблюдать за ходом чемпионата края по боксу. Финал волейбольных соревнований «Юность России» 5-6 мая состоится в краевом центре. Невинномысск станет свидетелем всероссийского турнира по дзюдо. Чемпионат края по каратэ пройдет на коврах Изобильного, а мастера рукопашного боя померяются силами в Ставрополе. В первые майские дни будут разыграны кубки губернатора по легкой атлетике и теннису. Оба эти состязания тоже намечено провести в Ставрополе. Как мы уже сообщали, 7 мая по улицам краевого центра пройдет юбилейная, 60-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ставропольская правда». Большой спортивный праздник, посвященный 60-летию Победы и Дню края, увидят все, кто придет 8 мая на площадь Ленина в краевом центре. Завершит майскую программу чемпионат края по бильярду. Так что любителям спорта скучать не придется.

(Соб. инф.).